МИД РА: В Баку, прежде всего, должны задуматься о диалоге с выселенными из Азербайджана сотнями тысяч армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2011 года

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян прокомментировал заявления азербайджанских оффициальных лиц по поводу так называемой азербайджанской общины Арцаха, и их попытки представлять эту общину наравне с жителями НКР. “Если официальный Баку действительно заинтересован в вопросе организации диалога, то в первую очередь он должен предпринять определенные шаги для организации межобщинного диалога между выселенными из Азербайджана сотнями тысячами армян и азербайджанцев. Это даст руководству Азербайджана моральное право обратиться к руководству НКР, с просьбой также инициировать межобщинный диалог”,- сказал он.

По словам Кочаряна, армянская сторона придает большое значение средствам, направленным на укрепление атмосферы доверия, которые являются полноценным пакетом, сформированным из многих элементов. “К этим элементов относятся: отказ от воинственных заявлений и внушения ненависти и враждебности между народами стран, неуничтожение историко-культурного наследия соседнего народа, а сохранение, укрепление режима перемирия, вывод снайперов с линии соприкосновения, а также способствование диалогу между разными слоями общества стран”, - подчеркнул Шаварш Кочарян. По его словам, Баку подходит к существующим вопросам выборочно, выбирая те элементы, которые ему выгодным этим самым искажая суть проблемы, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РА: В Баку, прежде всего, должны задуматься о диалоге с выселенными из Азербайджана сотнями тысяч армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.