МИД РА: Народ Арцаха безупречно реализовал свое право на самоопределение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2019 года

Народ Арцаха безупречно реализовал свое право на самоопределение, право, которому нельзя противопоставить принцип какого-либо международного права, включая и прежде всего территориальную целостность, заявил 11 октября заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян на международном Форуме друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира» в Степанакерте.

«Право на самоопределение – это право, которое превалирует над любым другим международным документом. Посему наш долг – поддерживать и руководствоваться четко выраженным народом Арцаха правом на самоопределение», - отметил Кочарян, пишет Aysor.am.

По словам Кочаряна, сотрудничество Арцаха с его друзьями является сотрудничеством с цивилизационными силами.

«Сегодня задача заключается в том, что всем этим цивилизационным силам совместными усилиями нужно объединяться, чтобы у антицивилизационных сил не было возможности поднять голову. Антицивилизационные силы постоянно препятствуют развитию человечества. Армянский народ очень хорошо почувствовал это на себе, свидетельством тому являются те зверства, которые мы видели в дни Геноцида армян. И сегодня мы видим столкновение цивилизационных и антицивилизационных сил на Ближнем Востоке, где уничтожаются колыбели традиционных цивилизаций, народов, наций, племен», - сказал заместитель министра иностранных дел Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РА: Народ Арцаха безупречно реализовал свое право на самоопределение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.