МИД РФ: Высказывания госсекретаря США по поводу выборов в России неприемлемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

В МИД России сочли «неприемлемыми» высказывания госсекретаря США Хилари Клинтон и других представителей американской администрации о прошедших выборах в Госдуму.

«С сожалением вынуждены констатировать, что в Вашингтоне придерживаются давно изживших себя стереотипов, продолжают навешивать ярлыки, не пытаясь даже разобраться с тем, что реально происходит на нашем электоральном поле», - говорится в опубликованном официальном заявлении МИД. Определять будущее России вправе только ее граждане, отмечено в послании, а “они сделали свой выбор, приняв активное участие в голосовании».

Ранее госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что «всерьез обеспокоена» тем, как проходили выборы 4 декабря и призывала провести расследование всех нарушений в ходе голосования и подсчета голосов. 4 декабря в России прошли выборы в Государственную думу РФ.

По последним данным ЦИК, «Единая Россия» набирает на парламентских выборах 49,54% голосов избирателей и может претендовать на 238 мандатов в Госдуме из 450.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ: Высказывания госсекретаря США по поводу выборов в России неприемлемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.