МИД РФ: Перемирие в Сирии окончательно не состоялось из-за провокаций вооруженной оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

План мирного урегулирования Кофи Аннана в Сирии срывают боевики, которые, по сути, применяют тактику террора, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает Vesti.ru.

«Перемирие, объявленное на основе плана Кофи Аннана, поддержанное Советом Безопасности ООН, который потребовал и от правительства, и от всех оппозиционных групп прекратить любые насильственные действия — это перемирие пока еще не состоялось окончательно, во многом потому что вооруженные оппозиционные группы пытаются устраивать провокации: взрывы, теракты, обстрелы правительственных войск, правительственных зданий, административных зданий”, — сказал Лавров в интервью телеканалу “Россия 24”.

По его словам, подобные меры предпринимаются для того, чтобы план Аннана был сорван, а международное сообщество было бы разгневано несостоявшейся нормализацией.

Как сказал глава внешнеполитического ведомства России, подобными действиями представители вооруженной оппозиции пытаются спровоцировать внешнее вмешательство.

В Сирии уже на протяжении 13 месяцев продолжаются беспорядки, вызванные недовольством оппозиции правящим режимом президента Башара Асада. По данным ООН, в ходе непрекращающихся столкновений погибли более 9 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ: Перемирие в Сирии окончательно не состоялось из-за провокаций вооруженной оппозиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.