МИД РФ хочет повысить зарплату сотрудникам, ибо «жизнь дипломата тяжела»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2006 года

Зарплата российских дипломатов младшего и среднего звена может быть значительно повышена. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Григорий Карасин, выступая в субботу в прямом эфире радиостанции «Маяк».

«Жизнь дипломата тяжела, и сейчас руководство страны стремится к тому, чтобы кардинально изменить ситуацию, значительно повысив зарплату младшим и средним дипломатам», - сказал он.

По его словам, отсутствие достойной зарплаты у сотрудников российского внешнеполитического ведомства вынуждает специалистов уходить в коммерческие структуры. «Люди, которые к нам приходят, очень подготовлены, и за это нужно платить», - подчеркнул Карасин.

Замглавы МИД РФ отметил, что российская дипломатическая служба будет конкурентоспособной на внешней арене, если она выдержит конкуренцию с бизнесом и деловыми структурами у нас дома. «Сейчас и глава МИД РФ, и все руководство министерства работают над этой проблемой», - заключил Карасин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ хочет повысить зарплату сотрудникам, ибо «жизнь дипломата тяжела»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.