МИД России рекомендует гражданам, собирающимся во Францию, соблюдать осторожность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2005 года

МИД Российской Федерации рекомендует российским гражданам, собирающимся выезжать или уже находящимся воФранции, проявлять осторожность, бдительность, строго следоватьуказаниям местных властей и туристических агентств, заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

«Как следует из поступающей информации, беспорядки, начавшиеся во Франции десять дней назад, не утихают. Более того, несмотря на меры, предпринимаемые правоохранительными органами страны, география актов вандализма расширяется. Неспокойная ситуация отмечается уже не только в пригородах французской столицы, но и в целом ряде других французских городов, и даже в отдельных кварталах Парижа», - говорится в заявлении Камынина, текст которого размещен в воскресенье на / сайте российского внешнеполитического ведомства.

Камынин подчеркнул, что «посольство России во Франции внимательно отслеживает ситуацию, готово в любой момент прийти на помощь нашим соотечественникам».

Для экстренной связи с российскими гражданами в посольстве открыта круглосуточная линия « горячей связи» - 8 10 331 45 04 05 50 (если звонить из России), 01 45 04 05 50 (если звонить из Франции).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД России рекомендует гражданам, собирающимся во Францию, соблюдать осторожность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.