МИД России решительно осудил теракт в Тель-Авиве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2005 года

В Москве самым решительным образом осуждают теракт в Тель-Авиве. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Александра Яковенко в связи с террористическим актом в Тель-Авиве.

«Выражая искреннее сочувствие родным и близким погибших и пострадавших, в Москве самым решительным образом осуждают преступление террористов и призывают палестинское руководство предпринять все меры для пресечения акций экстремистов», - заявил Яковенко.

По его словам, «главное сейчас - не дать противникам мирного урегулирования растоптать первые ростки надежды на лучшее будущее для палестинцев и израильтян».Яковенко отметил, что сейчас, как никогда важно обеспечить последовательное выполнение всех достигнутых в Шарм аш-Шейхе договоренностей.

По словам официального представителя МИД РФ, необходимо продолжать переговоры, «направленные на полноценный запуск урегулирования на основе «дорожной карты» с конечной целью обеспечения сосуществования двух государств - Израиля и Палестины - в мире и безопасности».

Яковенко отметил, что Россия, как активный участник «квартета» международных посредников, готова делать все необходимое для установления прочного и справедливого мира на Ближнем Востоке и будет использовать для этого все имеющиеся возможности, включая предстоящие в Лондоне международную встречу по оказанию содействия ПНА и министерское заседание «четверки».

Ранее представитель МИД РФ заявил РИА «Новости», что «главное сейчас - не дать противникам мирного урегулирования растоптать первые ростки надежды на лучшее будущее для палестинцев и израильтян».

«Мы призываем палестинское руководство предпринять меры для пресечения экстремистских акций», - сказал Яковенко.В ночь с 25 на 26 февраля в центральной части Тель-Авива террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. В результате террористического акта - первого после достижения в Шарм аш-Шейхе израильско-палестинского соглашения о прекращении огня - погибло 5 и более 65 человек ранено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД России решительно осудил теракт в Тель-Авиве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.