МИД Сирии считает, что встреча «Друзей Сирии» стала очередным проявлением психологической войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2012 года

МИД Сирии считает, что встреча "Друзей сирийского народа" в Марокко "не добавила ничего нового" ситуации в стране и стала очередным "бесполезным проявлением психологической войны". Об этом заявил высокопоставленный источник в сирийском внешнеполитическом ведомстве.

"Бесполезная попытка признать очередную структуру оппозиции продемонстрировала в традициях психологической войны желание спасти хоть что-то из потерпевшей крах внешней оппозиции и подтолкнуть ее к демонстрации своего существования", — заявил источник в интервью ливанской газете "Сафир". По его словам, четвертая встреча прошла "абсолютно в духе предыдущих трех провальных конференций".

Накануне группа "Друзей Сирии" признала Сирийскую национальную коалицию единственной легитимной властью в стране. Об этом было объявлено на встрече "друзей" в Марокко с участием 130 стран.

"Друзья Сирии" вновь потребовали от Башара Асада сдаться и подчеркнули, что его режим не избежит наказания за нарушение международных законов. Кроме того, группа предупредила, что если Дамаск применит химическое оружие, то это вызовет "серьезную реакцию со стороны международного сообщества", передает Росбалт.

Напомним, сирийские оппозиционеры 11 ноября в столице Катара Дохе подписали соглашение о создании объединенной Национальной коалиции оппозиции и революционных сил. Она должна представлять интересы всех противников президента Сирии Башара Асада, противостояние которого с вооруженной оппозицией длится с марта 2011 года и унесло жизни свыше 40 тыс человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Сирии считает, что встреча "Друзей Сирии” стала очередным проявлением психологической войны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.