МИД Турции: Открытие армяно-турецкой границы не обсуждается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2010 года

Открытие армяно-турецкой границы не обсуждается. Об этом заявил в Алма-Ате глава МИД Турции Ахмет Давутоглу. По его словам, СМИ распространили неверную информацию.

В свою очередь, на днях пресс-секретарь МИД Турции Бурак Озугергин заявил, что во время учений НАТО «Армения 2010», которые пройдут 11-17 сентября 2010 году в Армении, граница будет временно открыта.

Ахмет Давутоглу также сообщил, что вопрос открытия армяно-турецкой границы обсуждался с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым. Говоря о встрече глав МИД Армении и Азербайджана, Давутоглу отметил, что «переговоры продолжаются и есть надежда на разрешение карабахской проблемы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Турции: Открытие армяно-турецкой границы не обсуждается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.