МИД Турции считает необоснованными предъявленные Сирией обвинения в связи с ракетным ударом в Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2013 года

Министерство иностранных дел Турции считает необоснованными обвинения, предъявленные Дамаском Анкаре в связи с ракетным ударом в сирийском Алеппо, при котором, возможно, применялось химоружие, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Турции.

Жертвами химической атаки в провинции Алеппо во вторник, по данным сирийского агентства SANA, стали 25 человек, еще 86 получили ранения. Министр информации Сирии Умран аз-Зоуби обвинил Турцию и Катар в том, что они финансируют и снабжают оружием террористов в Сирии, и, следовательно, несут ответственность за это нападение.

"Прежде всего, нужно разобраться в ситуации и выяснить, кто именно применил это оружие. Оппозиция высказалась определённо, что она не имеет к этому отношения. Пока рано комментировать и возлагать ответственность, однако прошлый опыт показывает, что сирийское правительство всегда обвиняло оппозицию и всех, кто, по его мнению, её поддерживает. В любом случае, эти обвинения, направленные против Турции, неубедительны и необоснованны", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее представители Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил в ходе пресс-конференции в Стамбуле заявили, что нападение с использованием химического оружия в провинции Алеппо осуществили правительственные войска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Турции считает необоснованными предъявленные Сирией обвинения в связи с ракетным ударом в Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.