МИД Франции: Не будут приняты никакие оправдания для использования Дамаском химического оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус пообещал депутатам парламента, что режим сирийского президента Башара Асада падет, ослабив позиции тех стран, которые блокируют действия Франции в этом направлении.

"Башар Асад может использовать любые маневры, но его режим падет. И в этот день те, кто встал на пути истории, вы понимаете, о ком я говорю, поймут, что проиграли. В том числе (потеряли) расположение арабского общественного мнения, которое они якобы защищают", - сказал Фабиус, выступая во вторник в Национальном собрании Франции, пишет РИА Новости.

На просьбу прокомментировать угрозу сирийских властей использовать в случае интервенции химическое оружие он ответил, что "США, Великобритания, Франция и другие страны пристально следят за ситуацией с этим вооружением".

"Естественно, не будут приняты никакие оправдания для использования этого оружия", - сказал Фабиус.

По его словам, для упразднения режима Асада Франция предпринимает усилия в Совете безопасности ООН, в рамках ЕС, накануне принявшего 17-й пакет санкций против Дамаска, а также организуя встречи группы "друзей Сирии".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Франции: Не будут приняты никакие оправдания для использования Дамаском химического оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.