МКГ не намерена участвовать в переговорном процессе по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

“Минская группа ОБСЕ - международная структура, которая имеет мандат на продвижение переговорного процесса. Международная Кризисная Группа - неправительственная организация. Hаше намерение состоит в том, чтобы открыть обсуждения по проблеме Hагорного Карабаха”, - заявила директор МГК по Кавказу Сабина Фрейзер, сообщает агентство “Тренд”. “Мы не намерены участвовать в переговорном процессе, а скорее помогаем общественности понять процесс переговоров и просто обеспечивать ее информацией. Мы как неправительственная организация ставим перед собой задачу помочь общественности понять ход процесса урегулирования, а также принять участие в более широких обсуждениях по данному вопросу”. Отвечая на вопрос о том, насколько поддерживаются предложения МГК Европейским Союзом и другими международными организациями, в том числе Советом Европы, С.Фрейзер заявила: “Мы находимся в процессе подготовки рекомендаций, известных международным организациям. Hесколько недель назад в Брюсселе я лично представила наши доклады и полученные данные представителям европейских структур, включая Европейскую комиссию и Совет Европы. Мы также представили данные документы представителям правительства Великобритании и планируем продолжить подобное и в других европейских столицах в ближайшие месяцы. Пока что наши доклады были встречены влиятельными политиками с большим интересом”. Она также добавила, что на данный момент МГК разрабатывает доклад по внутриполитической ситуации в Азербайджане и предполагает обнародовать его на следующей неделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МКГ не намерена участвовать в переговорном процессе по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.