МОК прокомментировал размещение Крыма в составе РФ на сайте Олимпиады-2020: приносим свои извинения за ошибку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Международный олимпийский комитет (МОК) выпустил заявление, в котором объяснил, почему на официальном сайте Олимпийских игр-2020 в Токио Крым изобразили как часть России.

Во всплывающем окне Olympics Cheer Zone, где болельщики могут выразить поддержку спортсменам «виртуальными аплодисментами», Украина была отделена от Крыма линией границы.

«Это была досадная ошибка провайдера, которую мы немедленно исправили, как только нам стало об этом известно, и за которую мы приносим свои извинения», – приводит слова представителя МОК издание «РИА Новости».

Церемония открытия XXXII Летних Олимпийских игр в Токио состоится 23 июля и начнется в 14:00 по московскому времени. Прямую трансляцию события проведет Первый канал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МОК прокомментировал размещение Крыма в составе РФ на сайте Олимпиады-2020: приносим свои извинения за ошибку», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.