МПА СНГ: В Армении были созданы все необходимые правовые условия для проведения честных выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2008 года

В Армении были созданы все необходимые правовые условия для проведения справедливых и честных выборов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава наблюдательской миссии от Межпарламентской Ассамблеи (МПА) СНГ заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Александр Торшин. Он отметил, что миссия начала свою деятельность в Армении 22 января 2008 года в составе 193 человек. «В ходе выборов нами были зафиксированы технические нарушения, которые не носили массового характера. Миссия МПА СНГ пришла к выводу, что армянские избиратели имели возможность свободного волеизъявления. Выборы президента Армении проводились в полном соответствии с Избирательным кодексом РА», - подчеркнул Торшин.

19 февраля в Армении прошли выборы президента. По предварительным данным ЦИК РА, победу в первом же туре одержал премьер-министр Армении Серж Саркисян, набравший 52% голосов избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МПА СНГ: В Армении были созданы все необходимые правовые условия для проведения честных выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.