МСЭ утвердил новый стандарт для мобильных телефонов систем 3G

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2010 года

Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил новый стандарт для мобильных телефонов систем третьего поколения (3G) IMT-2000, который призван обеспечить всемирную совместимость, международный роуминг и доступ к услугам высокоскоростной передачи данных. Как отмечается в сообщении, распространенном МСЭ, в рекомендации союза определены характеристики спутникового радиоинтерфейса для систем IMT-2000. Спутниковый компонент IMT-2000 будет спроектирован таким образом, чтобы удовлетворять все возрастающие потребности, возникающие в связи с увеличением числа пользователей, с точки зрения показателей максимальной скорости передачи битов и суммарной пропускной способности. Он также будет обладать большей гибкостью для одновременной поддержки многих разнообразных видов услуг. Как отметил Генеральный секретарь МСЭ д-р Хамадун, эти достижения будут содействовать согласованной деятельности МСЭ во всемирном масштабе по обеспечению широкополосного доступа в сельских и удаленных районах.

В свою очередь, руководитель службы по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) Ануш Беглоян отметила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net что внедрение нового стандарта в перспективе связи 4 поколения по технологии IMT-Advanced можно только приветствовать. “Однако следует понимать, что стандартизация технологий еще не означает их гарантированное внедрение на широкий рынок. Успех технологии обусловлен тем какие коммерческие услуги будут предложены на их основе и от того будут ли эти услуги востребованы рынком», - сказала Ануш Беглоян.

Начиная с 2009 года все 3 мобильных оператора Армении (АрменТел, VivaCell-МТС, Orange Armenia) предоставляют 3G связь своим абонентам. С конца прошлого года VivaCell-МТС объявила намерении запустить услугу широкополосной связи четвертого поколения – 4G, основанную на технологиях “Долгосрочной эволюции” (LTE) в 2010 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МСЭ утвердил новый стандарт для мобильных телефонов систем 3G», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.