МТС купит 5G оборудование Huawei для модернизации сети в Московском регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

Логотип МТС

Компании МТС и Huawei начинают масштабную модернизацию мобильной сети в Москве и Московской области до уровня 5G-ready. Предполагается, что реализация проекта увеличит пропускную способность и емкость сети LTE МТС в три раза, сказано в сообщении российской компании. В МТС также ожидают, что к 2025 году увеличение объема передаваемых данных за счет развития ИТ-технологий будет четырехкратным.

В рамках проекта в течение 2020—2022 годов Huawei поставит и установит на сети МТС оборудование радиодоступа, состоящее из многополосных выносных радиомодулей и антенных систем Massive MIMO, а также программное обеспечение для замены действующих аппаратно-программных комплексов 2G/3G/4G на всех площадках в Москве и Московской области.

В июне 2019 года МТС и Huawei подписали соглашение, предусматривающее внедрение в 2019—2020 годах технологий и решений 5G и IoT на действующей инфраструктуре МТС, развитие коммерческой сети LTE оператора до уровня 5G-ready, запуск тестовых зон и пилотных сетей 5G для различных сценариев использования, в том числе и на инфраструктурных объектах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МТС покупает 5G-ready оборудование Huawei для модернизации сети в Московском регионе», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.