МФК Victoria Industrial Park может появиться в Ногинском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2015 года

Проект многофункционального комплекса Victoria Industrial Park площадью более 290 гектаров, который может появиться в Ногинском районе, в северной части сельского поселения Степановское, вынесли на Градостроительный совет Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

Индустриальный парк планируется расположить вблизи транспортных узлов, его основные внешние связи будут осуществляться по Московскому малому кольцу, трассе M-7 «Волга», Носовихинскому шоссе и железнодорожной магистрали горьковского направления МЖД. Его общая площадь составит 290,85 гектара.

«По замыслу разработчиков, на данной территории разместятся два гипермаркета, «Глобус» и «Касторама», будут построены распределительно-логистические центры общей площадью 152 тысячи квадратных метров, общая площадь тепличных комплексов составит порядка 690 тысяч квадратных метров, а 19 тысяч квадратных метров займет грибное хозяйство. Кроме того, 4,6 гектара будут отданы под производственные предприятия», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, Victoria Industrial Park - это не индустриальный парк, а многофункциональная платформа, объединяющая торговые, промышленные, логистические, сельскохозяйственные и административные зоны. Комплекс предполагает единую концепцию развития территории, создание пула арендаторов и резидентов, сотрудничающих друг с другом.

«Во-первых, создание индустриального парка может повлиять на экономическое развитие региона за счет инвестиций, которые создатели проекта готовы вложить. Появятся условия для роста промышленности и сельского хозяйства. Во-вторых, мы говорим о создании новых мест приложения труда. Согласно проекту Victoria Industrial Park, будут созданы рабочие места для 4,8 тысяч человек. Для будущих сотрудников планируется построить необходимую социальную инфраструктуру - школу и детский сад», - рассказал зампред Герман Елянюшкин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МФК Victoria Industrial Park может появиться в Ногинском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.