МЧС России приступил к восстановлению инфраструктуры в Южной Осетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2008 года

МЧС России приступает к третьей фазе работ в Южной Осетии - широкомасштабному восстановлению разрушенной в ходе боевых столкновений инфраструктуры республики, сообщил пресс-конференции в РИА «Новости» первый замглавы ведомства Руслан Цаликов.

По его словам, в рамках первой и второй фаз МЧС первоначально оказывало помощь беженцам и переселенцам которые покинули свои дома в Южной Осетии, а затем - помощь населению непосредственно на территории южноосетинской республики.

«В ближайшие дни начнется третья фаза - восстановление разрушенной инфраструктуры, объектов жилья, культурного назначения», - сказал представитель «чрезвычайного» ведомства. По его словам, в настоящее время в Южной Осетии работают более двух тысяч человек - специалисты различных российских ведомств.

«Сегодня во Владикавказ отправятся девять конвоев с гуманитарной помощью, уже совершено более 70 вылетов авиации с гуманитарными грузами, стройматериалами», - отметил Цаликов.

Представитель МЧС подчеркнул, что делается все необходимое для того, чтобы «в самое ближайшее время создать условия для нормального проживания в Южной Осетии».

В настоящее время МЧС восстанавливает водо- и энергоснабжение разрушенного в ходе боевых действий Цхинвали, в городе организована работа четырех отделений хлебозавода, которые выпекают до 18 тонн хлеба в сутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС России приступил к восстановлению инфраструктуры в Южной Осетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.