МЧС отправит в Норвегию отряд для поиска разбившегося вертолета Ми-8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2017 года

МЧС России направляет в Норвегию спасателей для оказания помощи в поиске российского вертолета Ми-8, разбившегося вблизи острова Шпицберген. На борту было восемь человек, все - граждане России.

«В ближайшее время в Норвегию вылетит самолет Ил-76 МЧС России со спасателями и необходимым оборудованием. В составе оперативной группы водолазы-спасатели государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России», - передает ТАСС информацию МЧС.

Самолет доставит в зону проведения поисково-спасательных работ и необходимое оборудование, в том числе телеуправляемый подводный аппарат малого класса «Фалькон». Он предназначен для выполнения поисковых работ в прибрежных морских или внутренних водах на глубинах до 1000 метров. Спасатели с его помощью смогут обследовать подводные объекты.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Конверс Авиа», на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, 26 октября летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Вертолет пропал с радаров. Факт катастрофы подтвердили власти Шпибергена.

Предварительная причина ЧП - ошибка пилотирования.

По факту случившегося Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС отправит в Норвегию отряд для поиска разбившегося вертолета Ми-8», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.