МЧС отчиталось о двух стихиях: паводок идет на спад, за сутки потушили почти 8000 га леса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2012 года

МЧС России отчиталось о лесных пожарах и половодье: паводок идет на спад, а почти все лесные пожары удалось потушить.

По данным ведомства, спасатели за сутки потушили 109 очагов природных пожаров на площади 7917 га, передает «Интерфакс». «В настоящее время в России продолжают действовать 24 очага природных пожаров на площади 445 га. Площадь активного горения составляет 24 га», - отметили в МЧС.

Пожары не угрожают населенным пунктам и объектам экономики. «Из действующих пожаров 23 очага на площади 443 га действуют на землях лесного фонда и один очаг - на особо охраняемых природных территориях в республике Бурятия. Никакой угрозы населенным пунктам эти пожары не представляют», - подчеркнули в МЧС.

Паводок в российских регионах продолжает идти на спад. «За сутки на восемь стало меньше подтопленных населенных пунктов, на 851 - подтопленных домов и на 950 - приусадебных участков», - рапортовали в МЧС.

При этом в восьми регионах Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов подтопленными остаются 42 жилых дома с населением 2820 человек, в числе которых 383 ребенка. Из-за паводка отселены 373 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС отчиталось о двух стихиях: паводок идет на спад, за сутки потушили почти 8000 га леса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.