МЧС предупредило бизнесменов о мошенниках, действующих под видом сотрудников разных ведомств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

В России множатся случаи, когда лжесотрудники надзорных ведомств якобы проводят проверки предприятий и за вознаграждение обещают не фиксировать выявленные нарушения. Об этом со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ сообщает "РИА Новости" в среду, 27 мая.

"Ложные сообщения о предстоящей проверке с участием Госпожнадзора и других контролирующих органов власти поступают по телефону, в соцсетях и даже при личном посещении учреждений и предприятий, продолжающих работу в условиях действия ограничительных мер", — говорится в сообщении ведомства.

Злоумышленники представляются сотрудниками МЧС и за плату предлагают "решить вопрос" с якобы обнаруженными нарушениями. Бизнесмены часто идут на поводу у вымогателей и теряют таким образом деньги.

"Лучший способ избежать ловушек — зайти на официальный сайт МЧС России и его территориальных подразделения. Здесь размещена информация о должностных лицах, указаны их контактные телефоны", — порекомендовали в ведомстве.

За сутки шестеро калининградцев лишились около миллиона рублей из-за мошенников.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.