МЧС решило внепланово проверить «Эхо Москвы» на пожарную безопасность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2014 года

Радиостанцию «Эхо Москвы» предупредили о внеплановой проверке противопожарной безопасности. Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций проведут ее по требованию прокуратуры Центрального административного округа Москвы. Ревизия начнется 22 октября и будет проходить в течение 20 рабочих дней, говорится в документе, опубликованном на сайте радиостанции.

В прокуратуре Москвы заявили «Интерфаксу», что на пожарную безопасность в стенах радиостанции нажаловалась неназванная москвичка.

Заместитель главного редактора радиостанции Сергей Бунтман рассказал, что удивлен письмом из МЧС: «Конечно, возникают вопросы, почему вдруг принято решение провестивнеплановую проверку «Эха Москвы», почему инициатором являетсяпрокуратура, и проверят ли только нас или это затронет другихарендаторов здания, которое мы занимаем».

Бунтман отметил, что редакция не имеет отношения к вопросам противопожарной безопасности: «Это не наше поле деятельности, все это в ведении генерального директора радиостанции».

На днях сотрудники «Эха» сообщили, что им «обещали проблемы», если они выдадут в эфир интервью с оппозиционером Алексеем Навальным. Политика, помещенного под домашний арест, посетили главный редактор Алексей Венедиктов и его помощница Олеся Рябцева.

Не ставить в эфир интервью от руководителей радиостанции потребовал Михаил Лесин, председатель правления холдинга «Газпром-Медиа», которому принадлежит 66% акций «Эха Москвы».

«Интервью не пойдет, а если пойдет - будут проблемы», - приводила слова Лесина помощница Венедиктова. По словам Рябцевой, о проблемах, которыми грозил Лесин, «остается только гадать: войдет ли в редакцию ОМОН, выключат ли рубильник и на радиостанции объявят профилактику или же просто сместят главного редактора..."

В записи в блоге, которая была опубликована 19 октября, отмечалось: «Как известно, интервью Навального вышло.Полностью. И как видите, проблем у «Эха» не прибавилось. Наверное, потому что герой интервью сказал что-то, что верхам показалось приятным, или же наоборот - не сказал ничего, что могло бы показаться плохим».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС решило внепланово проверить «Эхо Москвы» на пожарную безопасность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.