МЭР предлагает оплатить уволенным чиновникам открытие собственного бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2008 года

Минэкономразвития предлагает выдать чиновникам, которые лишатся работы после вступления в силу законопроектов по развитию малого и среднего бизнеса, гранты на открытие собственного легального бизнеса, утверждает «Коммерсант».

После вступления в силу пакета законопроектов по развитию малого и среднего бизнеса плановые проверки будут ограничены 70 часами в год, а внеплановые будут проводиться только с санкции прокурора по информации об угрозе или факте причинения вреда жизни и здоровью людей. Многие инспекторы будут сокращены.

Директор департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития Андрей Шаров предложил им самим уйти в бизнес и консультировать компании по санитарным и прочим нормам.

А президент общероссийской организации малого и среднего бизнеса «Опора» Сергей Борисов считает, что после вступления в силу пакета законопроектов по поддержке малого бизнеса «количество функций госведомств, таких как Санэпидемнадзор, пожарная служба, Ростехнадзор и т.д., уменьшится на 50%».

«Чиновники могут открывать рыночные фирмы по предоставлению консалтинговых услуг, тогда мы будем приветствовать вхождение таких чиновников в рынок. Я бы платил деньги за такие услуги, так как лучше чиновников эту кухню никто не знает», — говорит он.

По словам Андрея Шарова, гранты на начало собственного бизнеса сейчас предоставляются матерям-одиночкам, инвалидам «и некоторым другим категориям граждан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЭР предлагает оплатить уволенным чиновникам открытие собственного бизнеса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.