Мавроди объявил о создании Всероссийской политической партии МММ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2012 года

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о создании Всероссийской политической партии МММ, передает РИА «Новости».

Съезд этой партии, председателем которой стал сам Мавроди, состоялся в воскресенье в Курске, говорится на сайте (Архивная копия от 17 февраля 2013 на Wayback Machine) основателя пирамиды МММ. Учредительный съезд организации прошел под девизом «Мы меняем мир». Делегаты представляли почти 50 регионов страны, передает ИТАР-ТАСС.

«Нашей задачей, - заявили участники съезда, - является справедливое перераспределение имеющихся средств, их рациональное использование и забота об окружающих. А самое главное - это изменение системы ценностей и отношения к материальным благам. Наш главный лозунг «Мы меняем мир».

Съезд принял устав и программу партии, избрал руководящие органы. Председателем Всероссийской политической партии МММ избран Сергей Мавроди, который обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности и мошенничестве. Председателем Центрального Комитета - бывший депутат Курчатовского городского собрания - города курских атомщиков Алексей Муратов.

Ранее Мавроди заявлял, что на Украине создана политическая партия МММ, и парламентские выборы в этой стране он намерен использовать в качестве рекламы проекта.

Мавроди, создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х и инициатор МММ-2011, в конце мая объявил о запуске нового проекта МММ-2012, приостановив выплаты участникам МММ-2011.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мавроди объявил о создании Всероссийской политической партии МММ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.