Магнитогорский «Металлург» укрепляет лидерство в суперлиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2004 года

В четверг были сыграны матчи 57-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Лидер первенства - магнитогорский «Металлург» - в упорной борьбе на своем льду переиграл казанский «Ак Барс». На протяжении встречи соперники поочередно выходили вперед, но в концовке «магнитке» все же удалось остановить хоккейные «качели» в нужном положении, удержав победный счет. За две минуты до финальной сирены решающую шайбу забросил Валерий Карпов, сделав передачу Мартина Сеча результативной. Победа позволила хозяевам укрепить свои позиции перед плей-офф.

В Уфе местный «Салават Юлаев» принимал воскресенский «Химик». Основное время встречи закончилось вничью - Каменский на последней минуте огорчил голкипера уфимского клуба. Сильнейший выявлялся в овертайме, где удача улыбнулась гостям - победный гол на свой счет записал Герман Титов.

Тольяттинская «Лада» сегодня повторила рекордную беспроигрышную серию сезона из 11 матчей, принадлежавшую «Авангарду», сыграв вничью как раз с омскими «ястребами». Омичи сумели выровнять игру в третьем периоде, а в овертайме победителя выявить не удалось.

В других матчах ярославский «Локомотив» одержал пятую победу подряд, у себя дома взяв верх над хабаровским «Амуром». «Торпедо» в матче с ЦСКА прервало свою неудачную серию из четырёх поражений и продлило печальную серию москвичей, которые не могут победить уже шесть игр. А московское «Динамо», уверенно переиграв «Нефтехимик», продолжает подбираться к вершине таблицы.

Результаты матчей:

«Металлург» Мг - «Ак Барс" 4:3
«Салават Юлаев» - «Химик» 1:2 ОТ
«Лада» - «Авангард» 2:2 ОТ
«Локомотив» - «Амур» 4:2
«Торпедо» - ЦСКА 4:2
«Динамо» - «Нефтехимик» 4:2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Магнитогорский «Металлург» укрепляет лидерство в суперлиге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.