Мадридский «Реал» восьмой год подряд признан самым доходным футбольным клубом в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2013 года

Мадридский “Реал” восьмой год подряд признан самым доходным футбольным клубом в мире по версии британской аудиторской компании Deloitte.

“Реал” таким образом повторил достижение “Манчестер Юнайтед”, который занимал первое место в данном рейтинге также в течении восьми лет. Мадридский клуб стал первой командой в любом виде спорта, сумевшей перешагнуть порог доходов в 500 миллионов евро за год.

Второе место по итогам сезона 2011-12 занял главный соперник мадридцев – “Барселона”. Каталонский клуб, несмотря на неудачи на футбольном поле, обеспечил рост доходов на 7% (32,3 миллиона евро) и отстает от отметки в полмиллиарда лишь на 17 миллионов.

“Манчестер Юнайтед” из-за провального выступления в прошедшей Лиге чемпионов четвертый год подряд не смог нарушить гегемонию испанских команд и показал третий результат.

Общий заработок 20 самых доходных клубов мира за сезон 2011-12 вырос на 10% по сравнению с предыдущим годом и составил 4,8 миллиарда евро, что в четыре раза больше данного показателя с момента первого анализа доходов команд за сезон 1996/97.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадридский “Реал” восьмой год подряд признан самым доходным футбольным клубом в мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.