Мадридский «Реал» подозревает в мошенничестве «Бенфику» и «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2015 года

Руководство мадридского "Реала" рассматривает возможность подачи в суд на лиссабонскую "Бенфику" в связи с обстоятельствами прошлогоднего перехода защитника сборной Аргентины Эсекьеля Гарая в питерский "Зенит", сообщает El Confidencial.

По данным португальской стороны, Гарай был продан в российский клуб летом 2014 года за шесть миллионов евро. Однако в Мадриде подозревают, что сумма трансфера могла быть существенно занижена. Первоначально "Бенфика" заявляла, что питерцы готовы заплатить за защитника 15 миллионов.

Испанцев так волнует сумма данной сделки в связи с тем, что португальцы обязалась перевести им половину от будущей цены продажи 28-летнего игрока. В результате "Королевскому клубу" достались только три миллиона евро.

В "Реале" находят необычным тот факт, что Гарая продали в "Зенит" за шесть миллионов, в то время как мюнхенская "Бавария" предлагала за него 15.

Эсекьель Гарай защищал цвета "Реала" с 2008 по 2011 год, после чего перешел в "Бенфику" за 5,5 миллиона евро. В текущем сезоне футболист провел в составе "Зенита" 35 матчей во всех турнирах и забил один мяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадридский "Реал" подозревает в мошенничестве "Бенфику" и "Зенит"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.