Мазепин остановился после поломки и досрочно завершил гонку Гран-при Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2021 года

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин досрочно завершил гонку Гран-при Италии после поломки.

Данный инцидент произошёл на 44-м круге. По сообщениям, россиянин остановился и вышел из болида, который позже откатили за пределы трассы. Ранее в заезде столкнулись два гонщика: Макс Ферстаппен («Ред Булл») и Льюис Хэмилтон («Мерседес»).

Гран-при Италии проходит в субботу, 12 сентября. Заезд начался в 16:00 по московскому времени. В прошлой гонке Мазепин занял 17-е место.

На итальянском заезде первым стартовал Ферстаппен, а вторым и третьим начали гонщики команды «Макларен» Даниэль Риккардо и Ландо Норрис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мазепин остановился после поломки и досрочно завершил гонку Гран-при Италии», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.