Майкл Джексон второй год остается самым доходным из мертвых звезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

Король поп-музыки Майкл Джексон второй год подряд сохраняет лидерство в рейтинге почивших деятелей искусства, чьи произведения продолжают приносить доход даже после их смерти, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на журнал Forbes.

За последние 12 месяцев плоды трудов музыканта принесли 170 миллионов долларов против 275 миллионов годом ранее, что, однако, не помешало ему вновь возглавить рейтинг. В первую тройку списка также вошли король рок-н-ролла Элвис Пресли, чьи произведения за последний год принесли 55 миллионов долларов, а также секс-символ второй половины двадцатого века актриса Мэрилин Монро, "заработавшая" 27 миллионов долларов.

В общем списке самых зарабатывающих деятелей искусства - и живых, и мертвых - Джексон уступает только рок-коллективу U2.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими снотворными препаратами. По версии следствия, личный врач певца Конрад Мюррей, в настоящее время обвиняемый в непредумышленном убийстве, дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокоительными, стал причиной гибели певца.

Обнародованный в среду "рейтинг мертвых" Forbes стал 11-м в истории издания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майкл Джексон второй год остается самым доходным из мертвых звезд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.