Майкл Джексон опередил Фредди Меркьюри и стал величайшим певцом в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

Десять миллионов читателей New Musical Express определили вокалиста номер один в истории. Им стал поп-король Майкл Джексон, в последний момент одолевший своего прижизненного друга, вокалиста Queen Фредди Меркьюри, сообщает OpenSpace.

Джексон победил с разгромным результатом: средняя оценка его таланта упомянутыми 10 миллионами пользователей (плюс четырьмя тысячами комментаторов в Facebook) составила 9,02 из 10, в то время как результат Меркьюри был 8,39.

Отметим, обоих музыкантов при жизни связывали не только дружеские, но и творческие отношения: в марте этого года стало известно, что музыканты Queen намерены опубликовать ранее официально не издававшиеся совместные записи Джексона и Меркьюри.

Третье место по результатам опроса досталось Элвису Пресли (средняя оценка 7,17), четвертое - Экслу Роузу (6,47).

Единственной вошедшей в первую десятку женщиной оказалась Арета Франклин, единственным певцом, дебютировавшим за последние 25 лет, стал Мэттью Бэллами из Muse, занявший 11 место.

Из всего TOP-20 почти половина вокалистов уже ушли из жизни.

TOP-20 величайших вокалистов в истории:

1. Майкл Джексон 2. Фредди Меркьюри 3. Элвис Пресли 4. Эксл Роуз 5. Джон Леннон 6. Дэвид Боуи 7. Роберт Плант 8. Пол Маккартни 9. Стиви Уандер 10. Арета Франклин 11. Мэттью Беллами 12. Рэй Чарльз 13. Джим Моррисон 14. Боб Марли 15. Элтон Джон 16. Курт Кобейн 17. Стивен Тайлер 18. Мик Джаггер 19. Марвин Гэй 20. Тина Тернер

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майкл Джексон опередил Фредди Меркьюри и стал величайшим певцом в истории», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.