Майя Панджикидзе: Конгрессмены США не обладают информацией о событиях в Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2013 года

Майя Панджикидзе

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила, что отправленное четырьмя американскими конгрессменами письмо на имя государственного секретаря США Джона Керри, которое призывает к использованию «всего дипломатического ресурса» в ответ на «возникший кризис» в Грузии, вызвано предположительным недостатком информации о текущих событиях в Грузии. Она пригласила конгрессменов в Грузию, чтобы они на месте увидели, что на самом деле происходит в стране, передает Грузия on-line.

В отправленном государственному секретарю США письме, которое датируется 15 февраля, четверо членов Палаты представителей «выражают серьезную обеспокоенность» в связи с развивающимися в Грузии в последнее время событиями, которые, по их словам, создают угрозу дальнейшей верности страны к демократизации.

«Развивающиеся в Грузии события, в том числе и расследования и аресты бывших представителей властей и публичных служащих, требуют незамедлительного внимания со стороны США», - говорится в письме, которое подписали республиканские конгрессмены Майкл Тернер, Марио Диаз-Баларт и Бил Шустер, а также конгрессмен демократ Элисон Шварц. Двое последних являются сопредседателями Congressional Georgia Causus.

«Обращаемся к вам с просьбой, предпринять шаги для укрепления интересов США в свободной и демократической Грузии. Призываем вас, использовать весь дипломатический ресурс Государственного департамента в ответ на возникший кризис», - говорится в письме, отправленном на имя госсекретаря США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Майя Панджикидзе: Конгрессмены США не обладают информацией о событиях в Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.