Макгрегор объявил о завершении карьеры в MMA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2019 года

Ирландец Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах (MMA). Об этом он сообщил в Twitter.

В своем обращении он пожелал бывшим коллегам удачи. «Теперь я присоединяюсь к своим бывшим партнерам, которые уже успели отойти от дел», – написал он. Почему именно он решил объявить о завершении карьеры, спортсмен не уточнил, пишут «Ведомости».

Макгрегор – боец смешанных боевых искусств, который непродолжительно выступал также в профессиональном боксе. Спортсмену 30 лет, он бывший чемпион UFC в полулегком и легком весе. Макгрегор входит в списки самых высокооплачиваемых спортсменов и знаменитостей мира по версии Forbes: издание оценивает его состояние в $99 млн.

Осенью 2018 года Макгрегор проиграл бой Хабибу Нурмагомедову из Дагестана за титул чемпиона UFC в легком весе. Ирландец сдался в четвертом раунде из пяти. После окончания поединка между сторонами произошла драка. Оба спортсмена были дисквалифицированы на некоторое время из-за произошедшего.

Как отмечает Championat.com, дисквалификация Макгрегора истекала в середине апреля. В июле 2019 года спортсмен собирался выступить против американца Дональда Серроне, но последнего заявили на бой с другим бойцом, пишет MMA Fighting.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Макгрегор объявил о завершении карьеры в MMA», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.