Макгрегор ударил Нурмагомедова еще до начала боя (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2018 года

Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор пытался развязать потасовку во время дуэли взглядов с чемпионом UFC россиянином Хабибом Нурмагомедовым, ударив соперника по рукам. Инцидент произошел на торжественной церемонии взвешивания участников UFC 229 в Лас-Вегасе.

Бой Нурмагомедова и Макгрегора пройдет в Лас-Вегасе в ночь с 6 на 7 октября и начнется около 7:00 мск. На официальной церемонии взвешивания, прошедшей ранее в пятницу, оба бойца уложились в норму легкого веса (70,3 кг - Нурмагомедов, 70,1 кг - Макгрегор).

Макгрегор первым вышел на торжественную церемонию под одобрительный гул фанатов. Во время выхода Нурмагомедова, который был освистан болельщиками, ирландец пытался сблизиться со своим соперником, но глава UFC Дэйна Уайт этому препятствовал. На дуэли взглядов бойцам также не давали стоять вплотную, однако Макгрегор смог ударить по рукам россиянина и развязать небольшую потасовку.

The FINAL faceoff!

???????? @TeamKhabib vs. ???????? @TheNotoriousMMA

SEE YOU TOMORROW NIGHT! #UFC229 pic.twitter.com/3jVTuFL1Hp— UFC (@ufc) 6 октября 2018 г.

В апреле 2018 года Нурмагомедов стал первым россиянином, который смог завоевать титул чемпиона UFC. В поединке за чемпионский пояс в легком весе он победил американца Эла Яквинту. На счету российского бойца 26 побед (16 досрочно) в ММА и ни одного поражения.

В активе Макгрегора 24 поединка, 21 победу (18 досрочно) и три поражения. Свой первый пояс чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. Ирландец - первый в истории боец промоушена, который обладал двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой) одновременно. В ноябре прошлого года было объявлено о том, что Макгрегор лишен титула чемпиона UFC в полулегком весе, а в январе нынешнего года его также лишили пояса в легком весе за пассивность (не проводил бои с 2016 года), напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Макгрегор ударил Нурмагомедова еще до начала боя (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.