Маккиннон победил в номинации на «Леди Бинг Трофи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

Нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон стал лауреатом премии НХЛ «Леди Бинг Трофи», который вручается за джентльменское отношение к игре.

В борьбе за награду канадский форвард опередил нападающего «Сент-Луиса» Райана О’Райлли и форварда «Торонто» Остона Мэттьюса.

Ранее НХЛ номинировала Маккинона на «Харт Трофи», который вручается самому ценному игроку регулярного сезона НХЛ.

В минувшем регулярном сезоне Натан отметился 93 (35+58) очками и занял пятое в место в таблице лучших бомбардиров лиги.

24-летний Маккиннон был выбран «Колорадо Эвеланш» под общим первым номером на драфте НХЛ 2013 года. Он является обладателем «Колдер Трофи» 2014 года – этот приз вручается лучшему новичку сезона НХЛ. Также на его счету победа на чемпионате мира 2015 года в составе сборной Канады. В 2018 году Маккиннон занял второе место в голосовании на «Харт Трофи», уступив только Тайлеру Холлу.

В прошлой регулярке «Колорадо» занял второе место в Западной конференции. В плей-офф «Эвеланш» дошли до полуфинала конференции, где уступили «Далласу» (3-4 в серии).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маккиннон победил в номинации на «Леди Бинг Трофи»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.