Максименко: только сейчас мы стали единым механизмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Вратарь «Спартака» Александр Максименко рассказал об изменениях в «Спартаке» за последний год, а также оценил эмоциональность главного тренера команды Доменико Тедеско.

«За год случалось всякое. Прошлый сезон стал переходным: где-то не хватало стабильности, в каких-то матчах случались необязательные потери очков, никуда в итоге не вышли. Сейчас хотим все исправить. Пока получается. Надеюсь, пройдем путь до конца.

Мы стали злее после неудач, да и просто «обнулились»: забыли прошлый сезон и полностью сконцентрировались на новых задачах. Конечно, единения заметно больше! Прошлый сезон, по сути, ушел на то, чтобы команду собрать: кто-то присоединился к нам летом, кто-то зимой добавился, как Соболев. Тренер тоже поменялся, нужно было притереться. И вот только сейчас мы стали единым механизмом. Знаем требования тренерского штаба, хорошо знаем друг друга. У нас отличный коллектив.

Эмоции Тедеско? Да, они заражают! Я не всегда понимаю, что он говорит на итальянском или немецком, но его поведение никого не оставит равнодушным. Тренер - эмоциональный человек, при этом он - сильный специалист, хорошо подкован тактически. Дай бог, у нас с ним все получится», - сказал Максименко пресс-службе клуба.

После 12-го тура «Спартак» во второй раз в сезоне возглавил турнирную таблицу чемпионата России. Перед стартом очередного тура команда опережает ЦСКА, который идет на второй строчке, на два балла. Возглавлявший таблицу до этого «Зенит» после поражения от «Рубина» откатился на третье место.

Следующий матч «Спартак» проведет 31 октября против «Ростова» на стадионе «Открытие Арена» в 16:30 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максименко: только сейчас мы стали единым механизмом», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.