Максим Горюнов: «Это был заказ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2018 года

Максим Горюнов, мнение:

"Москва гадает, какая из башен Кремля стоит за расследованием Навального о Рыбке. Кто-то говорит, что Спасская башня, кто-то - что Кутафья. Эстеты ставят на Оружейную", - пишет публицист и философ на своей странице в Facebook.

"Абсолютно согласен с тем, что это был заказ. У Навального в кадре так быстро бегают глаза, что и ребенку ясно: материал заказан. Но не башнями Кремля, а французской компанией Gaumont, снявшей фильм "Смерть Сталина", и лично режиссером фильма - Армандо Ианнуччи.

Этим видео компания и режиссер хотели показать, что разгул идиотизма в их картине - это ни разу не клевета. Более того, если внимательно посмотреть на обращение Рыбки, станет понятно, насколько Ианнуччи и Gaumont приукрасили реальное положение дел.

На фоне Рыбки и экипажа яхты киношные Хрущев и Маленков возвышаются, как Юлий Цезарь и Август Октавиан. Ианнуччи как бы говорит Кремлю - ребята, вы не поняли! Это была не карикатура! Это был парадный портрет!

Думаю, итогом будет возврат прокатной лицензии, публичные извинения депутатки Елены Драпеко и приз Московского кинофестиваля".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Горюнов: "Это был заказ"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.