Максим Кононенко: «Произошло удивительное»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2016 года

Максим Кононенко, мнение:

"Долгие годы этот день был для нас всего лишь одним из череды бессмысленных международных дней, вроде дня девочек в науке или всемирного дня мигрирующих птиц. В СССР детей не надо было защищать, они и так были счастливее всех детей в мире. А защищать детей в других странах мира, например - в Африке, не очень-то получалось, потому что 1 июня приходится как раз между окончанием учебного года и началом летних смен в детских лагерях. Ну то есть некому отмечать. Все дети гуляют.

Однако советское счастье однажды закончилось, и как-то постепенно стало выясняться, что дети действительно нуждаются в нашей защите. Детские дома нуждаются в помощи, беспризорников как-то слишком много, а домашнее насилие, служащее основной причиной количества этих беспризорников, никем вообще не контролируется".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Кононенко: "Произошло удивительное"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.