Максим Траньков — об уходе Трусовой от Плющенко: Для меня в фигурном катании нет ничего ожидаемого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2021 года

Известный российский фигурист и тренер Максим Траньков поделился мнением об уходе фигуристки Александры Трусовой из академии Евгения Плющенко. Ранее сам Плющенко сообщил, что у него истек контракт с Трусовой.

Плющенко сообщил, что стороны по обоюдному согласию решили не продлевать контракт. При этом он добавил, что Трусова теперь вернется в прежнюю школу, то есть, к Этери Тутберидзе.

«Для меня в фигурном катании нет ничего ожидаемого. Что касается работы Плющенко и Трусовой, то Женя вряд ли сделал Сашу хуже. Улучшил ли? Я не знаю. Такие оценки должны давать специалисты. Я не заметил суперплохих сторон или, наоборот, суперхороших», — цитирует Транькова «Чемпионат».

Стоит напомнить, что в межсезонье Трусова перешла к Плющенко из группы Тутберидзе. Тот переход положил начало миграции фигуристок между двумя школами. Затем за Трусовой последовала Алена Косторная, но она уже вернулась к Тутберидзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Максим Траньков — об уходе Трусовой от Плющенко: Для меня в фигурном катании нет ничего ожидаемого», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.