Малафеев назвал разгром от Португалии кошмарным днем в истории футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Экс-голкипер сборной России Вячеслав Малафеев вспомнил в своем Instagram разгромное поражение от Португалии в рамках отборочного цикла ЧМ-2006, которое закончилось со счетом 1:7.

По его мнению, это был кошмарный день в истории российского футбола. Малафеев утверждает, что перед игрой многие футболисты почувствовали себя плохо. У самого экс-вратаря поднялась температура, его стало знобить. Но плохого предчувствия у него не было.

«Прошло 16 лет, а я до сих пор помню все пропущенные мячи. Это точно был «не день Бекхэма»: ничего не получалось», — добавил Малафеев.

По его словам, лишь он вместе с Андреем Аршавиным после игры отвечал на вопрос представителей СМИ, хотя им было нечего говорить. На тот момент Малафеев желал показать, что он не сломлен, что он не планировал отчаиваться или завершать карьеру. В самолете он пытался понять причина такого крупного поражения.

View this post on Instagram 13 октября 2004 года — кошмарный день в истории российского футбола. В Лиссабоне сборная проиграла Португалии со счетом 7-1. ⠀ Что произошло? ⠀ После победы над Люксембургом (4:0), мы прилетели в Португалию. Почему-то у многих игроков накануне матча начались недомогания. Даже у меня поднялась температура, и ночью знобило. Я посчитал, что из-за волнения ? ⠀ Перед матчем не было плохого предчувствия. Думал об игре и как остановить @cristiano. Не остановили — он отметился двумя голами. ⠀ Прошло 16 лет, а я до сих пор помню все пропущенные мячи. Это точно был «не день Бекхэма»: ничего не получалось. ⠀ Я и Андрей Аршавин единственные, кто тогда ответили на вопросы журналистов после матча… хотя говорить было нечего. Мне хотелось показать, что я не сломлен, не собираюсь отчаиваться или заканчивать карьеру. ⠀ В самолете я снова и снова прокручивал в голове эпизоды матча и думал, что произошло. ⠀ ➖️ Сказалось физическое недомогание? ⠀ ➖️ Неправильно подготовился психологически? ⠀ ➖️ В какие моменты мог спасти команду? ⠀ ➖️ Может быть, это не наш уровень футбола? ⠀ Даже вспомнил, как перед игрой Игорь Акинфеев померил мои перчатки. А у вратарей есть бзик, никому ? не давать. Неужели примета сбылась? ⠀ В России через 2 дня «Зенит» должен был встретиться с «Рубином». В день матча Петржела сообщил, что я не буду играть: «команде важно видеть уверенность вратаря, а я надломлен». Не совсем был согласен, но решение принято. ⠀ Если спросите, хотел бы я что-нибудь изменить, чтобы этого матча не было, отвечу: «Нет». Для меня это был огромный опыт, который помог добиться лучших результатов. ⠀ Когда сталкиваешься с подобными испытаниями, понимаешь многие вещи: ⠀ ➖️ Ты способен справиться с неприятностями, даже если кажется, что хуже не будет. ⠀ ➖️ Предрассудки мешают. ⠀ ➖️ Накручиваешь себя, и это отражается на психосоматике. ⠀ ➖️ Суеверия надо выбрасывать из головы. ⠀ ➖️ Все, что происходит — к лучшему. ⠀ ➖️ Если мыслишь позитивно, любое событие принесет полезный опыт для будущих достижений. ⠀ Со временем понимаешь, самые тяжелые ситуации даны, чтобы сделать тебя сильнее. ⠀ #ИсторияОдногоМатча #ИсторияМ16 #Малафеев

A post shared by Viacheslav Malafeev (@malafeev16ru) on

Apr 22, 2020 at 4:36am PDT

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малафеев назвал разгром от Португалии кошмарным днем в истории футбола», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.