Малафеев оценил игру Сафонова в матче со Словакией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Экс-голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев в разговоре с Metaratings.ru оценил игру вратаря Матвея Сафонова в матче квалификации ЧМ-2022 между сборными России и Словакии.

«Мне понравилось, как Матвей отработал в матче против словаков. Он совершил несколько важных сэйвов и в целом провел очень надежный матч. Матвей запомнился не только хорошими сэйвами, но и в целом своим поведением в воротах: сохранял спокойствие весь матч под постоянным давлением словаков. Он уверенно подчищал навесы и прострелы, реагировал на мяч после рикошетов и своевременно выходил при необходимости», – сказал Малафеев.

По его словам, при нынешних обстоятельствах, потерях большого количества игроков, в том числе и в атакующей линии, игра от обороны была одним из немногих вариантов на эту игру.

«Словаки очень хорошая команда с качественными исполнителями. В любом случае стоит опираться на конечный результат: 3 очка в копилке, наша команда одержала важную победу, а значит, этот план игры был полностью оправдан, а это значит, что мы по-прежнему делим первое место с Хорватией», – заключил бывший вратарь «Зенита».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малафеев оценил игру Сафонова в матче со Словакией», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.