Малафеев рассказал о причинах конфликта Дзюбы и Манчини

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

Бывший футболист «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о конфликте нападающего Артема Дзюбы и тренера Роберто Манчини. В конце мая Вячеслав покинул пост заместителя спортивного директора питерцев.

В свое время Дзюба перестал играть под руководством Манчини, после чего перебрался в тульский «Арсенал». По мнению Малафеева, причинами для конфликта стали сложные отношения.

«Мне кажется, здесь две причины. Первая — Манчини не нравятся фактурные нападающие. Итальянцу нравился скоростной футбол, с большим количеством перемещений. Артем не совсем вписывался в эту модель игры.

Когда Дзюба перестал играть, у них с тренером появились проблемы в плане коммуникации. Видимо, кто-то стал огрызаться, перегибать палку. Думаю, что все-таки были нефутбольные причины», — сказал Малафеев на канале Сергея Егорова в YouTube.

В настоящий момент Манчини занимает пост главного тренера сборной Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малафеев рассказал о причинах конфликта Дзюбы и Манчини», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.