Маленькие пациенты МОНИКИ пройдут курс арт-терапии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2015 года

Дети, находящиеся на лечении в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени Владимирского (МОНИКИ), пройдут первый курс арт-терапии 26 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

«В преддверии женского дня 8 марта дети, находящиеся на лечении в институте, будут вместе с художником Еленой Гаршиной рисовать открытки своим мамам к празднику 8 марта. На уроке арт-терапии будут присутствовать лечащие врачи, которые дадут оценку курсу и скорректируют реабилитационные методики», - говорится в сообщении ведомства.

Аналогичные курсы пройдут также в областном онкоцентре и ряде больниц Подмосковья. Целью арт-терапии является приведение развития личности в гармонию путем самовыражения и самопознания. С помощью искусства можно на символическом уровне выразить и исследовать самые разные чувства: любовь, ненависть, обиду, злость, страх, радость.

«Арт-терапия важна для того, чтобы процесс реабилитации детей в подмосковных лечебных учреждениях проходил более эффективно в обстановке красоты и эстетики», - отметила министр здравоохранения области Нина Суслонова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Маленькие пациенты МОНИКИ пройдут курс арт-терапии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.