Малкин объяснил неудачную игру в одном звене с Овечкиным на Олимпийских играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2019 года

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин предположил, почему на двух Олимпиадах у него не сложилось взаимодействие с капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным в одном звене.

«Наверное, нам нужно было больше времени, чтобы сыграться. Мы такие хоккеисты, к которым сложно приспособиться. Мне нужна шайба, ему – тоже… «Химия» должна быть. И мне казалось, что нам нужно немножко больше времени, чтобы притереться и сыграться. Понять нюансы, как надо взаимодействовать.

Все началось уже после Олимпиады. Журналисты нам рассказывали: мол, если бы вы играли в разных звеньях… И мы сами подумали: а может, и да, стоило нас развести, и получилось бы лучше. По крайней мере, когда команда играет неудачно и проигрывает, тренер должен что-то менять, пробовать какие-то новые сочетания», — сказал Малкин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малкин объяснил неудачную игру в одном звене с Овечкиным на Олимпийских играх», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.