Малый и средний бизнес в Армении будет освобожден от подоходного налога и НДС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Правительство Армении на заседании 22 ноября одобрило законодательный пакет, предусматривающий ряд изменений в налоговом законодательстве. Данные инициативы исходят из необходимости по улучшению позиций Армении в докладе Всемирного банка Doing Business по улучшению налогового и таможенного администрирования.

Как сообщил на брифинге в правительстве Армении Ваче Габриелян, в рамках внесенных изменений, в частности, внедрения налога с оборота, для представителей малого и среднего бизнеса упрощаются процедуры представления отчетностей. «Малый и средний бизнес будет освобожден от налога на добавочную стоимость и налога на прибыль, а также не будет представлять порядка 12 отчетов», - сказал он.

Главный финансист страны добавил, что ставка налога на оборот для сферы торговли составит 3,5%, для нотариальной деятельности - 20%.

Одновременно Ваче Габриелян подчеркнул, что законодательный пакет, предусматривающий ряд изменений в налоговом законодательстве, предусматривает и ряд ужесточений, однако он будет носить «нейтрализующее влияние на госбюджет страны». Так, по его словам, будут ужесточены штрафы за доставку товаров без документации. Будет увеличен список товаров, подлежащих акцизному налогообложению, в частности, в него включены смазочные масла, вводится требование об обязательном наличии маркировки на упаковках пива, фруктовых соков, минеральной и газированной воды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малый и средний бизнес в Армении будет освобожден от подоходного налога и НДС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.