Малюська считает, что за 10 лет влияние олигархов должно уменьшиться в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Министр юстиции Денис Малюська уверен, что в течение 10 лет, пока будет действовать законопроект об олигархах, их влияние существенно уменьшиться, однако полностью избавиться от их воздействия вряд ли удастся

Об этом глава Минюста рассказал в интервью"НВ", передает RegioNews.

"Мы надеемся, что за это время влияние олигархов существенно уменьшится. Также за это время будет разработано и несколько лет эффективно работать другое законодательство, направленное на ослабление влияния олигархов. Речь идет о регулировании лоббизма и антимонопольном регулировании", - отметил Малюська.

По его словам, в течение 10 лет будут "созданы сильные институты и в стране исчезнет необходимость в таком немного экзотическом инструменте, как закон об олигархах".

Также министр считает, что полностью избавиться от влияния олигархов вряд ли удастся.

"Богатые люди всегда останутся влиятельными. И каким-то образом будут прямо, или нет влиять на политику, или медиа. Этого вряд ли удастся избежать", - добавил он.

Напомним, 2 июня в Раду внесли закон президента Зеленского об олигархах. Также сообщалось, что в список олигархов в Украине могут включить 13 человек.

Ранее в Минюсте назвали первых двух человек, которые могут попасть в реестр олигархов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Малюська считает, что за 10 лет влияние олигархов должно уменьшиться в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.