Малярную мастерскую Варшавского вокзала доснесут позднее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2015 года

Снос малярной мастерской Варшавского вокзала, начавшийся год назад, будет завершен. Работы оказались прерваны из-за инженерных сетей на участке.

Двухэтажное краснокирпичное здание малярной мастерской располагается позади Варшавского вокзала. Оно было построено в XIX веке для окраски вагонов. В 2001–2007 годах постройка числилась выявленным памятником архитектуры, но была снята с охраны на основании экспертизы ООО «АРС».

Была информация, что в последнее время владельцем дома являлся холдинг «Адамант», однако его официальный представитель заявил сегодня «Канонеру», что в этой зоне есть только один объект «Адаманта» — торговый комплекс «Варшавский экспресс», находящийся в здании Варшавского вокзала. По данным Росреестра, с октября 2012 года участок под зданием мастерской находится в федеральной собственности и сформирован для прокладки на нем автодорог, в данном случае — продолжения Измайловского проспекта.

В феврале 2014 года начался снос здания. Его проводила группа «Размах». Но работы завершены не были, и с тех пор сохраняется руинированный западный фрагмент малярной мастерской.

Официальный представитель «Размаха» сегодня сообщил «Канонеру», что в настоящее время продолжить снос здания невозможно, «поскольку по его территории проходят локальные инженерные сети». Сейчас нельзя сказать, когда демонтаж продолжится, добавил наш собеседник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Малярную мастерскую Варшавского вокзала доснесут позднее», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.