Мамонты из воронежского музея-заповедника «Костенки» теперь в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

Пресс-служба музея сообщает, что в связи с закрытием музеев Воронежской области до 10 апреля из-за сложной ситуации с коронавирусом, музей запускает два онлайн-проекта: "Музей ONLINE" и #музейнадиване. Раздел "Музей ONLINE" размещен на главной странице официального сайта музея, а #музейнадиване - в социальных сетях учреждения.

В разделе "Музей ONLINE" можно будет ознакомиться с фондами музея, виртуальными выставками или даже принять участие в виртуальном туре по экспозиции. Помимо этого, сотрудники решили собрать все лекции, которые проводились в разное время на разных публичных площадках, фильмы и видеоматериалы о музее-заповеднике "Костенки". Их будут выкладывать в рубрике "События", которые будут накапливаться и сохраняться в разделе "Музей ONLINE".

Также лекции, фильмы и видеоматериалы будут размещаться в социальных сетях учреждения под хэштегом #музейнадиване. Первой такой опубликованной лекцией станет выступление главного хранителя музея А.Е. Дудина в проекте "Палеолит — это интересно!".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мамонты из воронежского музея-заповедника "Костенки" теперь в интернете», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.