Мансарда Боярского на Невском видна не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2010 года

Мансарда, которая сейчас создается на доме Меншиковых на Невском проспекте, 64, в Петербурге, не изменит облик магистрали. С таким условием комитет по охране памятников выдал трем застройщикам, в том числе артисту Михаилу Боярскому, согласование, о чем сообщил сегодня.

Надстройка будет скрыта от глаз пешеходов и водителей за аттиком и балюстрадой. «Проектом предусмотрено повышение конька кровли на 0,42 м с сохранением скатной конфигурации крыши», — уточнили чиновники.

Причиной работ в КГИОПе называют «неудовлетворительное техническое состояние стропильной системы».

Напомним, 5 июля корреспонденту «Карповки» подтвердили, что одним из трех застройщиков выступает Михаил Боярский. Инвестдоговор с ним был подписан 10 августа 2006 года.

Между тем сам артист отказывается от комментариев. Например, на просьбу «Экспресс-газеты» господин Боярский сказал недовольно: «Не буду сейчас отвечать на вопросы. Мы на отдыхе в Турции. Звоните в конце лета».

Фото с сайта Gradpetra.info

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мансарда Боярского на Невском видна не будет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.