Мансарда Михаила Боярского на Невском получает очертания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2011 года

Мансарда на доме Меншиковых на Невском проспекте, 64, которая строится по заказу в том числе актера и певца Михаила Боярского, получает очертания. Сквозь конструкции лесов можно заметить металлические контуры надстройки: она выше парапета крыши.

Несмотря на то что автор проекта архитектор Рафаэль Даянов подтвердил корреспонденту «Карповки», что мансарда будет видна, он заверил, что никто из пешеходов не обратит на нее внимания. «Мы сделали историко-культурную экспертизу на определение предметов охраны, согласовали ее с КГИОПом. Потом сделали визуальную схему, чтобы мансарда не была видна с открытых городских пространств. Конек поднимается на 42 сантиметра — это очень небольшой подъем», — рассказывал господин Даянов.

Помимо Михаила Боярского застройщиками выступают Михаил Адаскин и Валерий Макаров. Подрядчик — ЗАО «СМУ № 131». Добавим, по августовской информации замглавы администрации Центрального района Владислава Жукова, разрешение на строительство действовало до 2 ноября 2010 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мансарда Михаила Боярского на Невском получает очертания», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.