Манчини, которому не купили Смолова, не пришел на встречу с болельщиками «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2018 года

Президент футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко на встрече с болельщиками рассказал о будущем главного тренера итальянца Роберто Манчини, а также затронул тему финансовых возможностей самой богатой команды в России.

«Вспоминаю времена, когда в «Зенит» пришел Дик Адвокат, у которого через год начались серьезные проблемы. Но, как сильный человек, он их решил и преодолел трудности. Верю, что наш тренер преодолеет кризис. А если не преодолеет, то зачем нам слабый тренер?

У Манчини трехгодичный контракт. Он действующий тренер «Зенита"». Никаких слухов нет. Ничего предполагать не хочу. Мы работаем по конкретному плану», - цитирует Фурсенко «Чемпионат».

Также Фурсенко рассказал и про сорвавшийся трансфер Федора Смолова.

«Манчини очень хотел Смолова. Но заполучить его не получилось, так как деньги, полученные за Халка и Витселя, закончились. А Смолов очень дорогой. Те условия, которые нам выставили, были неприемлемы - просили 40 миллионов евро. Это и трансфер, и зарплата, и агентские отчисления. Не хочу говорить, что он столько не стоит. Но мы не смогли столько заплатить за футболиста», - заключил функционер.

Манчини, который возглавил «Зенит» летом 2017 года, на встречу с болельщиками не пришел. Под руководством итальянца «Зенит», потративший перед началом сезона на трансферы больше, чем все российские команды вместе взятые, после 22 матчей занимает пятое место в чемпионате страны, отставая от лидирующего «Локомотива» на десять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Манчини, которому не купили Смолова, не пришел на встречу с болельщиками «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.